Меню

29.07.2021 -

Психологи являются экспертами в области поведения, эмоций и психического здоровья. Они помогают людям, которые испытывают психологические страдания или трудности.

Каждый психолог изучал психологию в университете в течение семи — девяти лет. Его обучение позволяет ему понимать человеческое поведение и находить наилучший способ помочь клиентам решить психологические проблемы. Подробнее про работу психолога узнать можно тут aorlov.by.



Работа психолога состоит в том, чтобы:



оценить психологическое функционирование и психическое здоровье человека

определить методы лечения или вмешательства, которые могли бы помочь

выполните процедуры или вмешательства, которые он имеет право проводить, такие как психотерапия

, если он считает, что человек нуждается в лечении, порекомендуйте ему обратиться к врачу для этой цели

Чтобы носить звание психолога и заниматься профессиональной деятельностью в качестве психолога в Квебеке, человек должен:



Иметь степень доктора философии по психологии (это требование действует с 2006 года; психологи, получившие степень магистра психологии до 2006 года, не обязаны его выполнять).

Быть внесенным в список членов Ордена психологов Квебека.

Соблюдайте все существующие законы и нормативные акты, включая Кодекс этики психологов.

В соответствии с законом сфера деятельности психолога определяется следующим образом:

Для оценки психологического и психического функционирования, а также определения, рекомендации и проведения вмешательств или лечения с целью укрепления психологического здоровья и восстановления психического здоровья человека во взаимодействии с его окружением.

Профессиональная деятельность также включает распространение информации, укрепление здоровья и предотвращение самоубийств, болезней, несчастных случаев и социальных проблем среди отдельных лиц, а также в семьях и общинах.»



Психолог может понять поведение человека и предложить лечение тем людям, которые страдают от определенной травмы или психического расстройства. Каждый год более 8 тысяч абитуриентов хотят пройти программы UG и PG по психологии. И после отбора почти 5 тысяч абитуриентов получили допуск в различные колледжи и университеты для прохождения этого курса.



669 колледжей в Индии предлагают курсы психологии. Среди лучших колледжей психологии в Индии Университет Христа, LSR Дели, Колледж Митибай и др. Считаются лучшими колледжами, предлагающими курсы психологии. Плата за обучение, взимаемая этими колледжами, отличается друг от друга и составляет от 20 000 000 до 2 000 000 индийских рупий в год.