Меню

копии швейцарских часов

16.04.2019 -

В сознании людей есть некоторое количество штампов, сопряженных с теми или другими мнениями. Так, разговаривая о качестве домашней техники, люди предполагают приборы, сделанные в Стране восходящего солнца. Рассуждая о высочайшем уровне жизни и общественной безопасности, имеют в виду скандинавские державы, ну а если речь заходит о наручных часах, то от мала до велика единодушны во мнении, что превосходнее швейцарских марок – хронометров никак не существует.

Как ни феноменально, однако покорение всеобщей популярности швейцарские часы начали с… запрета, при этом с запрета на ношение ценных металлов! Схожий запрет ввёл «король-солнце» Людовик XIV в 40-х годах XVI столетия, и фаворитные швейцарские часовщики объединились в гильдию, какая стала выделывать часы высокого качества, способные заменить собой творения филигранного художества!

Практически 5 столетий мнение «швейцарские часы» считаются синонимом достатка, высочайшего общественного положения и пафоса собственника наручного хронометра.

Точность хода – основное преимущество всех времен. Швейцарские часовых дел профессионалы добились в данной области совершенности. При производстве хоть какого швейцарского бренда используется не менее 300 элементов, а у одной из модификаций Patek Philippe, выпущенной в 1989 годку, использовано более 1700 деталей. Естественно, что на творение схожих устройств уходит бездна времени, что и воздействует на их цены.

Цену швейцарских хронометров побуждает и внедрение драгоценных металлов и бриллиантов в оформлении часовых приспособлений. Так, модель The 5 Million от фирмы Hublot инкрустирована 1300 бриллиантами и стоит 5 млн. $! А вот копии швейцарских часов, могут позволить себе почти все желающие.